Сделать сказку своими руками

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

8 Марта для россиян особый праздник. Чтобы не говорили скептики, но именно этот день означает начало весны и прекрасная половина наших сограждан ждет его с нетерпением. Потому что цветов в жизни каждой женщины много не бывает.

Для того чтобы проникнуться духом этого праздника, надо пережить холодную зиму, которая крадет почти все краски у мира, превращая города в унылые, серо-, черно-, белые скопления домов. Особенно это заметно в конце зимы, когда снег начинает таять и то что было белым и пушистым покрывалом, превращается в унылые черные кучи, крепко посоленные коммунальщиками. Если прожить это все изнутри, сразу становится понятно, что нельзя проецировать на Россию западную форму подачи рекламного материала. Мы действительно другие и значение первого весеннего праздника для нас особенное.Chrysanne лучшие горшечные растения Те, кто внимательно следит за новинками интернета, наверняка обратили внимание на растущие как грибы после дождя похожие, словно близнецы, различные онлайн-проекты и журналы, которые годами используют чисто западный стереотип. Особенно это заметно, когда из-за экономических санкций с наших телеэкранов пропали западные рекламные ролики. Зато хорошо видно, что впитав весь профессионализм, накопленный веками у американских и европейских коллег, российские специалисты разрушают миф о том, что хороший товар в рекламе не нуждается. Но это уже совсем другая форма подачи информации, более личная и душевная.

Учитывая эту сторону загадочной русской души, мы разработали и предложили нашему голландскому партнеру компании Lion Plant, которая выращивает великолепные горшечные растения – хризантемы Сrysanne, провести эксперимент. Мы собрали уникальную команду профессионалов: фотохудожник и дизайнер Надежда Шибина, со своей собственной студией-мастерской и командой стилистов, гримеров и моделей, флористы-дизайнеры Любовь Шестопалова и Евгения Бычкова, имеющие за плечами солидный практический опыт и представляющие содружество двух флористических компаний студии цветов «AMARANT» и компании «SATIN DESIGN WORKSHOP». Именно эти люди смогли сделать с уже любимыми россиянами хризантемами Chrysanne настоящую сказку для весеннего праздника. В качестве сюжетной линии была выбрана всеми любимая сказка о Снежной королеве, где любовь, верность и цветы смогли растопить самые холодные льды. Этот проект уже сам по себе интересен, тем, что нас не ограничивали жесткими рамками или какими-либо инструкциями, а дали возможность воплотить свой собственный сценарий. И вот для образа праздника-сказки выбраны два очаровательных малыша: Полина и Матвей. Вместо привычных гламурных моделей предпочтение отдано детям. Ведь согласитесь, что именно в их руках цветочный подарок несет свое самое нежное и теплое чувство.

Горшечные хризантемы

Мы осознано пригласили для участие в этот проект именно тех росийских флористов для которых работа с Сrysanne была интересна уже потому, что задумка Надежды Шибиной, не связанной по рукам и ногам флористическими канонами давала возможность по новому посмотреть на то как на практике можно применять горшечные цветы. Во время фотосесии флористам буквально на ходу приходилось придумывать способ как надежно прикрепить горшечные растения – ведь дети очень неспокойные модели, поэтому конструкция должна быть очень прочной. Со всей уверенностью можем заявить, что за время съемок ни один цветок не пострадал, ни одно растение не было лишено корней и питательной среды, а это значит, что разработанные методы позволят на практике создавать интересные и долговечные композиции с горшечной хризантемой. «Меня очень поразили эти горшечные цветы, – поделилась своими впечатлениями Любовь Шестопалова после съемок. – Очень важно иметь возможность купить горшечный цветок такого качества. Мы конечно старались обращаться с ними бережно, но они такие крепкие и свежие, а самое удивительное все такие одинаковые, что работать с ними было одно наслаждение. Не надо было выбирать какой горшок взять, они все словно клонированные. Нам оставалось только грамотно распределить их по цвету. Ну и конечно участие в проекте позволило нам по-новому посмотреть на горшечную хризантему, показав всю ее многогранность. Это великолепный материал для творчества!». «Я очень рада, что меня пригласили для участия в таком проекта, – рассказывает Евгения Бычкова. – Возможность работать с таким замечательным материалом – это всегда праздник для флориста. То, что мы сегодня сделали не похоже на то как мы привыкли видеть горшечную хризантему. Они роскошны! И вполне могут составить конкуренцию розам. Очень просто купить горшечный цветок, но если применить творческий подход, он заиграет всеми своими красками».