Статистика Валентинова дня

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Едва пережив «Черную пятницу», россияне отпраздновали День святого Валентина история которого начинается в Древнем Риме. И хотя с экранов телевизоров, со страниц различных СМИ все это время не перестают извергаться потоки не самых хороших новостей, влюбленные и романтики не забыли порадовать цветами свою сердечную половинку. По статистике, День всех влюбленных в России имеет ярко выраженную молодежную окраску.

Поэтому мы попросили поделиться свежими впечатлениями от праздника молодого, но уже успешного флориста Дмитрия Скутина. Вот что нам рассказал Дмитрий: «День святого Валентина, еще не так популярен в России, как 8 Марта.Букет к дню святого Валентина Тем более что на государственном уровне в пику ему пропагандируется июльский «День семьи и верности».

Но лично для меня День всех влюбленных очень много значит. Он как теплый очаг согревает сердца и выводит пылкость чувств на новый уровень. В этом году, по моим наблюдениями, именно символика сердца, находит все большее отражение в реальных подарках. Если раньше шла речь больше о конфетах, то сейчас люди простят придумать для своих половинок что-то оригинальное и изящное, и обязательно с сердечком. Поэтому этот день для меня стал очень «сердечным» во всех смыслах этого слова – много композиций и букетов в виде сердец, множество небольших комплиментов с 1 цветком и сердечком.

На страницах нашего сообщества – Флористика сегодня, было размещено много интересных постов с сердцами или в цветовой гамме праздника и они набирали огромное количество просмотров и «лайков». Думаю, что это говорит о том, что люди больше ценят символику и дизайн, недели просто охапки цветов. Любите, цените и отдавайте свои чувства окружающим. С днем любви!»

День Святого Валентина история в цветах

День святого Валентина история в Санкт Перербурге

Чтобы узнать, как прошел Валентинов день в северной столице России, в Санкт-Петербурге, мы обратились к Александру Невзорову из компании «Фантазия». И были невероятно рады услышать, что, несмотря на то, что объемы продаж снизились по сравнению с прошлым годом, но все же на этот праздник есть ярко выраженный пик спроса на цветы и цветочные композиции. «В этом году, – рассказывает Александр, – было найдено оптимальное решение с точки зрения потребителя.

Большим спросом пользовались менее дорогие цветы, но все же розы, хризантемы, тюльпаны составили основу товарной матрицы. А так как праздник выпал на выходные дни, то по результатам продаж было отчетливо видно, что больше всего цветов в этот праздник было продано в спальных районах.

В центре северной столице спрос был немного ниже, так как большинства офисов и компаний этот день не работали. Так же мы отметили интересный факт – в городах-спутниках Санкт.-Петербурга в этом году на День Святого Валентина  история которого у нас не так традиционна, цветов было продано намного больше. Наша компания поставляет свежие цветы в более 20 городов в окрестностях северной столицы и в самом городе, у нас есть своя сеть магазинов, насчитывающя 60 цветочных магазинов. Так что наши выводы основаны на точном подсчете результатов выраженных в конкретных суммах».

Decorum Company и День святого Валентина

Букет тюльпановГотовясь к следующему празднику – Восьмое Марта Александр предполагает, что по-прежнему наиболее востребованными будут разные сорта тюльпанов, ирисы и гиацинты, то есть все цветы символизирующие пробуждение природы. А так как опытный менеджер предсказал успех тюльпанов, то мы обратились в крупнейший цветочный бренд Decorum Company, к менеджеру отдела срезанных цветов Яруна Бон, чтобы узнать проверить эту информацию.ъ

Decorum Company и праздник 8 марта

Мнения специалистов совпали. Decorum Company специально для России подготовил новые предложения по 12 сортам лучших тюльпанов от их производителя – Borst Bloembollen. Отдел срезанных цветов внутри бренда, еще сравнительно молодой, ему всего лишь полтора года, но при этом он собрал уже вокруг себя лучших производителей срезанных цветов.

Ярун заверил нас, что, несмотря на все существующие трудности для рынка в целом, и для цветочной индустрии в частности, он видит перспективу в развитии деловых отношений с Россией. К тому же валютный курс начал подавать первые признаки стабилизации, а это не может не радовать. И он также убежден, что на Восьмое марта цветы от Декорума будут радовать десятки тысяч прелестных российских женщин!