Почему бы не розы?

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

У каждого праздника есть своя, и часто не одна, история. И неважно насколько она отражает реально произошедшие события. Основная задача любого праздника – это принести людям хорошее настроение. День святого Валентина в современной России уже привыкли отмечать, но этот праздник в основном для молодежной аудитории. Основная масса россиян первым весенним праздником считает Международный женский день 8 Марта, который по сути своей международным и не был никогда. Потому что отмечали его исключительно в странах социалистического лагеря. Многое изменилось с тех пор. Праздник стали называть Днем весны и красоты. Но самое главное осталось неизменным – наверно, очень сложно найти на просторах нашей Родины женщину или даже девочку, которая не получит в этот день в подарок букет цветов.

2015Feb15t_avalanche_plus2

Эти дни похожи на помешательство. Мужчины, словно соревнуясь в каком-то нелепом поединке, похожи на выпавших из времени и пространства инопланетян. Такое ощущение, что вчера еще было 23 февраля, и вот раз… а оказывается уже март, и даже восьмое. Вот и сметается с прилавков цветочных магазинов все, что более-менее напоминает букет к 8 Марта. Хотя согласитесь, очень приятно видеть, как по еще заснеженной улице рано утром на работу спешит молодой человек с вязанкой букетов наперевес, иногда роняя на холодный асфальт лепестки роз.

Как же подготовиться заранее к этому весеннему помешательству и пройти его с выгодой для своего магазина?

Всем известно, что наибольшим спросом в эти дни пользуются нежные весенние цветы. Но такие растения обладают массой недостатков, в числе которых самым главным можно назвать прихотливость. Поэтому, наверно, не стоит изобретать велосипед, а обратить свой взгляд на то, что всегда в моде, и пользуется стабильным спросом в любой сезон. Да-да, речь идет, конечно же, о розе, ведь не случайно в определенных кругах Россию называют страной, где победила роза. Для нашего сегодняшнего повествования мы выбрали особенный сорт розы, который среди разнообразия сортов стал абсолютным лидером, любят эти розы в Москве и в любом другом городе нашей страны. Это Avalanche+. Это имя уже давно известно потребителю и даже стало нарицательным, символизируя высшее качество сегмента премиум. А если вспомнить, что весной хочется нежности и романтики, то сразу становится самым логичным выбор смешанного букета из роз нежных тонов, для которого идеально подходят розы Avalanche+. Именно такой букет к 8 Марта, по мнению российского флориста-дизайнера Вадима Казанского, станет беспроигрышным выбором.

2015Feb15t_rozy

Более подробно остановиться на особенностях работы с этими розами мы попросили коллегу и партнера Вадима – флориста-дизайнера Романа Штейнгауэра, который своими руками перебрал разные сорта роз и имеет за плечами уже солидный опыт работы и особые взаимоотношения с царицей роз. Роман и сам любит этот цветок, и «приучил» к нему своих клиентов. Ведь логика очень проста, если тебе самому что-то нравится больше всего, то легче всего эту привязанность донести и до своих клиентов.

2015Feb15t_avalanche_plus

С профессиональной точки зрения Роман заметил, что у Avalanche+ более аккуратные листва и бутоны, чем у других сортов роз. А современные тренды флористического искусства позволяют сделать вывод, что в этом году будет отдано предпочтение светлым и нежным тонам в которые окрашены лепестки роз этого сорта. Avalanche+ , по его мнению, помимо смешанных букетов будет великолепно смотреться и в монобукетах. «У нас за плечами длинная, холодная зима, – считает Роман. – И именно розы с нежными оттенками смогут принести в эти еще прохладные дни свое тепло и очарование. Я вижу идеальный букет из роз Avalanche+ c добавлением нескольких березовых веточек. Это будет очень романтично и несет личностную окраску, что очень важно когда букет предназначен близкому человеку. Хотя такой букет больше к лицу юной барышне, из этих роз можно сделать великолепный букет для женщин любого возраста. Конечно необходимо в первую очередь ориентироваться на интересы конкретного человека, заказывающего букет для своей девушки, мамы или коллегам на работе. И только после того, как выяснив все интересные и полезные нюансы, можно приступить к творческому процессу – созданию уникального букета с розами, который несет свое неповторимое сообщение, выраженное прелестными розами Avalanche+».

К сожалению, голландские селекционеры не располагают обширным запасом знания о том, как работают российские флористы, не представляют нашего видения и форм работы с этой нежной и очаровательной красавицей. Мы будем только весьма признательны всем, кто готов поделиться с нами своими идеями, находками и оригинальными решениями. Если розы в Москве и в регионах занимают первое место в душах россиян, то мы много можем рассказать о них и показать свой собственный российский флористический взгляд на розы Avalanche+.