Три дня в Аалсмеере

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Трехдневная цветочная выставка FloraHolland Trade Fair в голландском городе Аалсмеере была для представителя онлайн-платформы FlowerExperience расписана буквально по часам. Каждый день был насыщен особенными встречами и увлекательными презентациями, о которых мы, безусловно, расскажем нашими читателям в серии публикаций, которые готовим по результатам выставки. Вас ждут не только репортажи, но и познавательные интервью с ведущими экспертами и специалистами цветочного бизнеса. С самого первого дня выставки становится понятно, что цветочный бизнес в настоящее время стремительно меняется, сейчас уже не достаточно, просто привозить срезанные цветы фурами. Это происходит благодаря появлению и развитию современных технологий, позволяющих быстро купить цветы как оптом, так и в розницу, оказывающих свое быстрое и эффективное влияние на цветочный сектор и потребителей этой нежной продукции.

купить цветысрезанные цветы

В первые день выставки представитель онлайн-платформы FlowerExperience была в числе приглашенных на специальную презентацию, проводимую лично руководителем аукциона FloraHolland Люкасом Фосом. Даже сама организация презентации, ее концепт и построение обеспечили всем присутствующим не только полезное и интересное выступление руководителя FloraHolland, а также уникальную возможность во время ланча лично пообщаться с элитой цветочной индустрии. Результатом этого стала довольно острая дискуссия о будущем цветочного бизнеса.

Общепризнанным фактом выставки этого года стал безусловный успех цветочного концепта будущего – The Village. Это совершенно новый взгляд на индустрию, который показывает новые перспективы для бизнеса и приглашает в 2020 год! Сама идея этого концепта удивила необычным смешением идей – как цветы в будущем будут интегрироваться в жилые интерьеры, все больше и больше используя инновационные стратегии. Нельзя недооценивать, например, роль 3D технологий, стимулирующих продажу букетов или представляющих возможность посредством современных экранов самостоятельно формировать свой букет или композицию, выбирая для этого лучшие срезанные цветы. При использовании таких технологических новинок вполне могут произойти в ближайшем будущем структурные изменения в закупе цветочной продукции для салонов и магазинов. Этот концепт теории цветочного будущего предсказывает растущую роль социальных медиа и онлайн магазинов, предлагающих в один клик купить цветы, поэтому очень важно не упустить в своем развитии современные тренды, а постараться использовать их для того чтобы занять наиболее правильную и выгодную коммерческую позицию для цветочного бизнеса в целом.

цветочный бизнес

FloraHolland Trade Fair в этом году посетили около 14 тысяч профессионалов, что вполне сравнимо с уровнем прошлого года. На выставочной площади размером 22 тысячи м2 демонстрировали свою продукцию: 460 стендов по горшечной продукции, 180 стендов по срезанным цветам, и 50 стендов представляли сопутствующие товары и услуги для цветочного сектора. В целом как организаторы, так и посетители отметили позитивную атмосферу прошедшего мероприятия, предоставляющего идеальную площадку для встреч со своими деловыми партнерами, знакомства с новыми возможностями, конецептами и теориями будущего цветочного бизнеса.