Самые новогодние цветы

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Уже с середины ноября витрины и улицы городов во всем мире переливаются новогодним убранством. Ожидание праздника захватывает людей. В головах крутятся снежным вихрем списки подарков, неотложных дел и важных решений. Наступает ежегодное время подведения итогов и построения новых планов. Именно сейчас, перед началом сезона новогодних оформлений мы расскажем об опыте работы с орхидеями специалистов из России и Голландии: флориста компании LZ Orchidee Треес Звинкелс и известного российского цветочного дизайнера Славы Роска.

2014nov24a_img3

Мы не случайно выбрали именно эти персоны. За годы работы в компании LZ Orchidee Треес, как никто другой, изучила особенности этих удивительных цветов, через ее руки проходят все сорта чудесного каскадного цимбидиума, ей доступна эксклюзивная возможность работать с новыми сортами и видами. По сути, она стоит у истоков современных флористических трендов с этими уникальными цветами. Госпожа Звинкелс одна из первых в компании поддержала пилотный проект с каскадным цимбидиумом для зимних праздников в России, который мы провели в Калининграде в ноябре 2013 года. А Слава Роска сотворил тогда удивительную цветочную сказку из нежных и трогательных гроздей этого изысканного растения.

Наш разговор с Треес начался с воспоминаний о калининградском проекте. Она дала высокую оценку стараниям организаторов и работе российского флориста. «Для меня это было своего рода открытием. До этого момента я и понятия не имела о том, что предпочитают российские флористы и их заказчики. Слава сделал очень красивые работы, они были очень оригинальными и наполнены свежими идеями, хотя и были выполнены в классическом стиле европейской флористики. В Голландии сегодня не принято использовать при декорировании новогоднего стола столько свечей, и мне самой ближе более практичный дизайн. Но цветы были очень органично и стильно вписаны в праздничное оформление особняка, где проходил проект», – рассказывает госпожа Звинкелс.

2014nov24a_img2

В своих рождественских и новогодних флористических работах Треес отдает предпочтение современным трендам, в которых большое значение придается натуральным материалам. По ее мнению, созданные самой природой декоративные элементы идеально подходят для композиций с каскадным цимбидиумом. Цветовая гамма приближающихся праздников тяготеет к традиционным белым, серым, тепло-коричневым и серебряным тонам. Рождение новых идей для рождественских и новогодних композиций – это всегда долгие дни творческого поиска и размышлений, которые потом находят свое воплощение в креативных композициях, выполнение каждой из которых может продолжаться не один час.

Есть ли особенности у новогодних оформлений в России? Узнаем в продолжении статьи из рассказа Славы Роска.