Встреча длиною в жизнь

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Очень часто работа флористов-дизайнеров сводит их с интересными и творческими людьми. И это не удивительно. Подобное всегда притягивается к подобному. Сегодня мы хотим рассказать нашим читателям о одном таком знакомстве, переросшим в добрую долгую дружбу между флористом-дизайнером и владелицей салона «Бутик букетов «Крона», Валентиной Боталовой и Народной артисткой России Надеждой Георгиевной Бабкиной. Вот как рассказывает о этой дружбе сама Валентина.

«Наше творческое сотрудничество с Надеждой Георгиевной и ее театром началось в конце 2006 года. Всем известно, что в театре «Русская песня» на Садовом кольце каждый Новый год ставятся удивительный новогодний спектакль для детей «Бабкины сказки». И вот именно интерьер театра, где занимается около 10 певческих и танцевальных коллективов, такой уютный и домашний, нам предстояло оформить для новогодних и рождественских праздников. Мы успешно справились с поставленной задачей, добавив театру немного больше тепла и праздничного волшебства – мерцание новогодних огней, яркие шары, переливчатые гирлянды, и конечно же, само убранство новогодней елки несет в себе сказочную атмосферу ожидания новогоднего чуда.

july21_img2

Потом было весеннее, летнее, осеннее оформление интерьеров театра. И так, постепенно мы подружились. Каждый раз приезжая в это милое, ставшее нам практически родным домом здание, мы ощущаем себя в кругу родных нам людей. Талантливые люди талантливы во всем. Надежду Георгиевна очень тонко чувствует и понимает красоту, ей всегда нравятся наши креативные работы. А это в свою очередь побуждает наш коллектив на новые идеи, которые часто становятся творческими открытиями. Ведь когда ты находишь понимание у заказчика и получаешь удовольствие от проделанной работы остановиться просто невозможно. Оформление праздников, букеты на концерты в Москве и Ижевске.

july21_img4

july21_img3

Наши встречи не такие частые как хотелось, но каждая из них никогда не сотрется в моей памяти. Надежда Георгиевна удивительный человек, она полна положительной и доброй энергией, которой она щедро делится с окружающими. Мы часто беседуем с ней на личные темы и практически всегда наши мнения и оценки происходящего совпалает. Как-то Надежда Георгиевна сказала мне: «Валя, мы с тобой самодостаточные личности, у которых любви и внутренней энергии хватает на все.» Мы действительно с ней родственные души и понимаем друг друга практически без слов. Для меня госпожа Бабкина не просто замечательная певица и актриса. Она просто потрясающий человек, которая всегда будет примером как надо жить, всегда быть в форме, не сдаваться и делать окружающих счастливее.

july21_img1

В 2009 году у Надежды Георгиевны родился внук и она пригласила нас изменить ландшафт на ее даче – сделать небольшую полянку с газоном. Ее дачный участок небольшой, но с богатой творческой историей. Здесь часто собирался коллектив ансамбля «Русская песня» и в беседке увитой виноградом проходили репетиции. И тогда, на весь поселок, раздавались напевные мелодии русских народных песен. В современном мире, не часто можно услышать профессиональное исполнение этого репертуара. В эти моменты, моя память уносила меня в далекое детство, когда моя бабушка с подругами собирались вместе и пели что-то протяжное и очень красивое. И я засыпала, свернувшись калачиком у нее на диване. Наши национальные традиции и песни не должны потеряться. Это очень важно – хранить традиции русского народа, наши истоки, наши корни, нашу культуру. Поэтому я очень благодарна своей судьбе за такой щедрый подарок – дружба с Надеждой Георгиевной Бабкиной.»