Так рождаются тренды

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Триумфальной новинке текущего свадебного сезона посвящается эта статья – завершающая цикл статей в рубрике «Тема». Мы хотим рассказать о том, что впервые, ведущая голландская компания LZ Orchidee производитель экзотических эксклюзивных орхидей для свадебных трендов из каскадного цимбидиума доверила российским флористам.

june23_img3

Онлайн-платформа FlowerExperience выступила с предложением отдать предпочтение в этих инновационных проектах не уже известным в европейской флористики именам из Голландии или Бельгии, а исключительно молодым российским талантам. После процесса дискуссий и обсуждений было принято решение о том что первенство в представлении изумительного и элегантного каскадного цимбидиума будет предоставлено россиянам в нескольких весенних проектах этого года.

Первое событие в том амбициозном проекте как создание нового тренда свадебного сезона состоялось в Новосибирске. Немаловажным стал тот факт, что флористическая школа, где под руководством чемпионов России по профессиональной флористике Вадима Казанского и Романа Штенгауэра проходил семинар на тему оформления свадебной церемонии, называется «Сибирская орхидея». Видимо в ход событий вмешалось само провидение. И даже самые первые фотографии с этого семинара, размещенные в социальных сетях вызвали как на страницах Фейсбука, так и ВКонтакте безудержный всплеск восхищенных отзывов. А что самое главное, принесли компании новых заказчиков.

june23_img2

Европейские флористы внимательно следили за развитием событий. И это не удивительно. Впервые были сломаны устоявшиеся традиции западного цветочного бизнеса. И вот россияне, сначала в Новосибирске и потом и в Москве, на конкретных практических примерах доказывали преимущества каскадного цимбидиума, и с творческой точки зрения, и с коммерческой. Ещё не вышли публикации в печатных средствах массовой информации, когда социальные сети и публикации на онлайн-платформе FlowerExperince формировали быстрыми темпами новый триумфальный тренд свадебного сезона с нежным и романтичным цветком от компании LZ Orchidee. Как модератор страницы Фейсбука LZ Orchidee, мы уже с момента старта российских проектов, на которых были продемонстрированы изумляющие своими находками флористические решения, видели, как эти цветы захватили не только российскую, но и европейскую аудитории. Благодаря этим цветочным проектам с орхидеями и талантливыми российскими флористами мир открывает для себя новые пути и новые возможности в применении каскадного цимбидиума для декорирования свадебной церемонии. Творческий подход, неординарность и креативность мышления молодых российских флористов-дизайнеров заставили потесниться европейских коллег на подиуме, где рождаются тенденции будущего флористики.

june23_img4

В завершении хочется привести отзыв о продукции компании LZOrchidee флориста-дизайнера Вадима Казанского: «Эти великолепные орхидеи можно смело назвать королевами свадебной моды. Они настолько нежны и изящны, что ни одна невеста не может пройти мимо этой чарующей красоты. Завораживающие гламелии из их лепестков чрезвычайно благородны и еще больше подчеркивают стиль и отличный вкус их обладательницы. Разнообразие сортов и видов орхидей позволяют воплощать в жизнь очень интересные по цвету и форме свадебные букеты. Особенно шикарными они получаются в случае использования каскадного цимбидиума. Прекрасным дополнением к букету могут стать украшения из орхидей – это и браслеты, и диадемы, и колье. Они свойственной им нежностью подчеркивают образ невесты особенно в сочетании с прической украшенной цветами. Причем для этого вида флористической композиции каскадный цимбидиум подходит больше всего».