Свадебные драгоценности по-королевски

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

По традиции самые известные в Голландии свадьбы – это бракосочетания членов королевской семьи. В прошлые времена, естественно, только с принцами и принцессами других европейских стран, как когда-то всем известная Анна Павловна – супруга Вильгельма Второго, навсегда связавшая голландскую королевскую семью с Россией. В современном мире ограничения протокола остались в прошлом: голландские принцы и принцессы следуют воле своего сердца.

Современный мир стер множество границ: то, что раньше было доступно лишь небольшой группе избранных людей, открыто теперь практически для всех. Как, например, старейший ювелирный салон Амстердама Бонебаккер (Bonebakker), на протяжении нескольких веков неразрывно связанный с историей королевской семьи. Теперь в этом элегантном и изящном салоне с радостью выбирают украшения для своей свадьбы самые различные невесты, которых объединяет не «голубая кровь» в жилах, а наличие хорошего вкуса.

Ювелирные украшения

Что касается утонченного вкуса, то владелица салона Яни Ивема (Jannie Iwema) выделяет в этом особенно российских клиентов. Как известно из сохранившегося исторического материала, самая знаменитая клиентка салона Анна Павловна, также славилась своим изысканным вкусом. За более, чем триста лет со времени существования салона это до сих пор отличительная черта российского клиента.

Большинство россиян, оказываясь в Голландии, попадают в магазин ювелирных украшений Бонебаккер по рекомендации: коллекция этого салона известна своей уникальностью. Владелица салона и ее коллеги разрабатывают ювелирные украшения в сотрудничестве с ведущими парижскими дизайнерами. Это выгодно выделяет салон на фоне многочисленных алмазных фабрик и брэндов массовой ювелирной продукции.

«Французский дух» царит в салоне практически со времени его основания. Во многих ювелирных изделиях салона Бонебаккер прослеживается цветочная тема, уходящая своими корнями в XIX век. Возникшая как парижский тренд из брошей в теме цветочных букетов, веточек, выполненных из алмазов, эта тема была навеяна французским королевским двором. Французская императрица Евгения и ее окружение были огромными почитателями ювелирных украшений в цветочном стиле.

В салоне Бонебаккер в XIX веке это направление было быстро подхвачено искусными ювелирами, но уже в оригинальном амстердамском решении. До сих пор салон получает на экспертизу уникальные ювелирные изделия тех времен. Таким образом, обращение в собственное богатое прошлое становится источником вдохновения для современного ювелира.

магазин ювелирных украшений

По словам Яни Ивема, цветочный дизайн до сих пор остается одним из самых популярных: цветы универсальны, они подходят для любых поводов и нарядов. Они лишь немного меняются под влиянием моды: маленькие и изысканные сменяются крупными, ярко окрашенными, с большим количеством листьев, в бутонах или тропических мотивах. Цветочная тема вечна и неисчерпаема. Она неизменно популярна в качестве украшений к свадьбе или свадебного подарка.

Цветочное приглашение привлечет Вас уже у входа в ювелирный салон Бонебаккер, расположенный в недавно открытой гостинице Консерваториум. Высокие стильные и оригинально украшенные вазы с живыми цветами около завораживающих своей красотой витрин сразу привлекут Ваше внимание.

В самом салоне цветочная тема органично сливается с внутренним дизайном. Здесь все современно и стильно, но в неразрывной связи с историей этого старейшего ювелирного дома Голландии. Владелица салона Яни Ивема нередко отправляется со своими клиентами в крупнейший музей города – Ряйксмузеум, чтобы продемонстрировать его самые уникальные ювелирные экспонаты, созданные Бонебаккер на протяжении XVIII и XIX веков и ставшие теперь историческим достоянием страны.

Это прекрасные ювелирные украшения фото которых выборочно представлены на сайте музея. Интересно, что взыскательная владелица салона выбрала для своей коллекции и изделия талантливых российских ювелиров. Коллекция российского ювелирного дома Theatre представлена в салоне в стильном оформлении – в отдельном помещении, напоминающем театр. С изящной цветочной ювелирной коллекцией этой фирмы Вы знакомитесь по театральному принципу: как за театральными кулисами за каждой дверью этого импровизированного театра Вам представляется ювелирный спектакль.

Для будущих невест в этом сезоне у салона Бонебаккер уже готова прекрасная коллекция ювелирных украшений фото которых можно найти на официальном сайте салона. Конечно, все они разработаны как собственными ювелирами, так и ведущими дизайнерскими домами Европы. Мы приглашаем Вас окунуться в этом мир по-королевски изысканных и утонченных свадебных ювелирных изделий.

Свадебные драгоценности

В предверии к подготовке этой публикации ювелирный салон Бонебаккер подготовил для Вас русскоязычную версию сайта: www.bonebakker.nl