Гортензия — символ грации и красоты

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Раняя и теплая голландская весна этого года положительно влияет на изумительную срезанную гортензию. Благодаря такой солнечной весне качество срезанной гортензии уже в начале сезона очень высокое, что не только прекрасно отражается на торговых результатах, но и имеет огромное значение для флористов и любителей срезанной гортензии.

Специально для России голландские производители предлагают большой и красивый выбор крупных, крепких и узнаваемых яркими оттенками цветов. Для этой публикации нам предоставили огромную подборку снимков изумительных, сразу притягивающих внимание флористичеких работ со срезанными гортензиями. Это позволит нам не только сегодня, но и на протяжении еще долгого времени делиться с Вами самыми разнообразными фотографиями в социальной медиа, как на Файсбуке https://www.facebook.com/flowerexperience.eu, а также ВКонтакте: http://vk.com/flowerexperience

Гарантируем, что равнодушными эти прекрасные снимки не оставят никого!

Hortensia5-5c
Hortensia5-5d

В Голландии гортензии уже давно и неизменно популярны. В самых различных расцветках они широко представлены в цветочных магазинах и садовых центрах. Интересно, пользуются ли они таким же спросом в России и если это так, то какой окраски? Благодаря нашему давнему сотрудничеству с российскими специалистами, ответ на эти вопросы мы получили, как говорится, из первых рук.

И этот ответ нас не разочаровал: гортензии несомненно популярны в России. Белые, розовые, голубые и, в меньшей степени, цветы зеленой окраски пользуются большим спросом в крупных российских городах.

Несколько интересных фактов о срезанной гортензии:

  • 95% ее выращивается в Голландии;
  • за год продается на голландском аукционе почти 40 миллионов стеблей;
  • она символизирует грацию, красоту и изобилие. Цветок служит символом благодарности и искренних чувств;
  • многие «классические» гортензии — идеальные цветы для засушивания. Если гортензию после цветения повесить в вазе соцветиями вниз в сухом месте, то цветы полностью высохнут и еще несколько месяцев будут радовать Вас своим новым и оригинальным видом. Этот цветок – просто находка для тех, кто хочет как можно дольше наслаждаться гортензиями дома.

Кстати, к «классическим» гортензиям относятся те из них, которые сохраняют свой цвет, который они имели в тот момент, когда были собраны производителем цветов. То есть совсем зрелые, густо окрашенные гортензии и называются «классическими.» В продажу они поступают в основном с июня по ноябрь. Благодаря крепким стеблям и соцветиям «классическая» гортензия может простоять в вазе от двух до трех недель.

А для желающих полностью погрузиться в мир изумительных срезанных гортензий голландцы специально подготовили большой и информативный веб-сайт: www.hydrangeaworld.com

Hortensia5-5b

Этот веб-сайт ещё совсем «свежий»: свой официальный старт он получил в апреле этого года. Для нас — повод сразу же поделиться с Вами этой новостью, интересной и полезной, как для специалистов, так и для покупателей. Разумеется, мы будем рады, если Вы почерпнули из этой публикации что-то интересное для себя. А если у Вас появились новые идеи, связанные со срезанными гортензиями, то приглашаем Вас поделиться ими на нашей он лайн платформе. Мы всегда открыты для новых идей!