Весенние цветочные новости из Голландии

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

В России зима еще не торопится сдавать свои позиции. Зато в Голландии, на радость всему населению, весна в этом году наступила необычно рано. Садоводческие торговые центры в выходные полны улыбчивых покупателей, с энтузиазмом выбирающих новые цветы и растения для своих домашних садов. А те, кто сначала хочет «перенять опыт» професссионалов или просто насладиться красотой и теплой солнечной погодой, отправляются в Кёкенхоф – весенний парк цветов, о котором мы уже не раз рассказывали на нашей он-лайн платформе. Официальные гости смогли полюбоваться красочными тюльпанами во время официального открытия парка 18 марта, а уже 20 марта парк встречал сотни нетерпеливых любителей красоты как из Голландии, так и со всего мира. Многие из них специально планируют посещение страны в период открытия Кёкенхофа.

March25img3

Если и у Вас появится возможность побывать в Голландии этой весной, не упустите ее. Впечатления, полученные в этом уникальном весеннем парке, сохранятся с Вами еще на долгие годы. К тому же все в Кёкенхофе в этом году вращается вокруг темы «Голландия», что позволяет непринужденным образом познакомиться с некоторыми интересными страницами из истории страны. Из собственного опыта мы настоятельно рекомендуем Вам начать осмотр парка с павильона «Юлиана». Названный в честь одной из бывших голландских королев, этот павильон уделяет внимание самой драматичной части истории: всем известной тюльпаномании, одним из последствий которой было превращение тюльпана в символ страны.

В этом году Кёкенхоф тесно сотрудничает с крупнейшим музеем Голландии — Rijksmuseum. Директор Государственного музея Вим Пяйбес стал поэтому почетным гостем во время торжественного открытия парка. Долгое время Государственный музей был закрыт на реставрацию и сразу после своего открытия в апреле 2013 года он стал популярнейшим музеем Голландии, известным далеко за ее пределами. Только в этом году музей посетило уже почти 50.000 посетителей, самым известным из которых стал без сомнения президент США Барак Обама. По прогнозам число посетителей Государственного музея достигнет 3 миллионов человек уже к апрелю 2014 года.

March25img2

Приход весны с Голландии был отмечен не только открытием нового сезона в Кёкенхофе. Солнце и тепло как будто вдохнули новую энергию в цветочный мир страны. Сразу же после открытия Кёкенхофа начала свою работу цветочная выставка на аукционе Flora Holland в Наалдвяйке, продолжавшаяся с 19 по 21 марта. В этом году выставка получила новое название: Seasons Trade Fair. Уже известно, что за эти три дня выставку посетило 3.200 представителей цветочного бизнеса: экспортеры, импортеры, владельцы цветочных магазинов и флористы. Всем им предоставилась возможность познакомиться с новейшими интересными предложениями из весеннего ассортимента горшечных растений и срезанных цветов.

Как и полагается, на выставке не обошлось без конкурса на лучший стенд. Его победителем стала компания SV.CO, занимающаяся выращиванием горшечной каланхоэ и горшечной хризантемы. Этой компании удалось не только совместить прекрасное оформление стенда с интересной подачей горшечной продукции, но также и вдохновить посетителей выставки своим энтузиазмом и энергией.

Заглядывая в будущее, мы уже можем сообщить, что осенью этого года в период с 5 по 7 ноября, на аукционе Flora Holland в Аалсмере планируется проведение очередной цветочной выставки. Следите за нашими новостями!