Цветочная жемчужина Амстердама – гостиница The Grand *****

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Каждую весну, когда зацветают тюльпаны, знаменитый парк цветов Кёкенхоф привлекает в Голландию многочисленных гостей со всего мира. В Амстердаме они «изучают» знаменитые достопримечательности города из-за линзы своей фотокамеры. И лишь немногим удается открыть для себя уникальные исторические сокровища города, превращающие визит в Амстердам еще более особенным и незабываемым.

Sofitel Legend The Grand Amsterdam

Одно из таких удивительных мест – гостиница Sofitel Legend The Grand Amsterdam*****. Расположенная в историческом здании, на протяжении столетий связанная с именами принцев и аристократов, обладающая уютным цветочным садом и – немаловажная деталь – отличным рестораном. Эта гостиница заслуживает Вашего внимания и как место для расслабления, и как достопримечательность сама по себе.

Гостиница заслуженно может гордиться своим историческим прошлым. Корни ее истории уходят еще в начало 15 века, когда на этом месте были основаны два монастыря: Св. Сесилии и Св. Катерины. Уже в то время была заложена традиция гостеприимства: монастыри нередко играли роль приюта для путешественников.

Когда католицизм в 1578 году сдал свои позиции в городе, обоим монастырям было найдено новое применение. Монастырь Св. Сесилии получил новое название «Двор принцев» («Prinsenhof») и стал гостиницей для принцев и знатных господ того времени. Начиная с 16-го века в ней останавливались не только принцы из семьи Оранских, но и французская королева Мария де Медичи в 1632 году.

В дальнейшем это здание продолжано играть значительную роль в истории Амстердама. В 1808 году «Двор принцев» становится местом для городской ратуши, которая уступает свое здание на площади Дам первому голландскому королю – Людовику Наполеону. На протяжении 180 лет это впечатляющее здание оставалось ратушей и было свидетелем многочисленных исторических моментов в жизни города, одним из которых стало бракосочетание принцессы Беатрикс в 1966 году.

Выставка цветов

В 1992 году «Двор принцев» переходит в руки гостиницы The Grand ***** de luxe. Коммерческий директор гостиницы Кеес Хохеторн и менеджер по маркетингу Нинке ван ден Берх продолжают бережно хранить дух истории города и поддерживают связь гостиницы с символом страны – тюльпаном. Прекрасный сад гостиницы становится для каждого посетителя оазисом уюта и умиротворения среди шума большого города. И конечно же, весной Вы можете полюбоваться здесь самыми уникальными сортами тюльпанов, один из которых создан непосредственно для гостиницы. Этот яркий сорт тюльпана получил историческое название «Двор принцев» («De Prinsenhof Tulip») и отдает дань целой эпохе в истории Амстердама, когда в городе царила тюльпаномания и влияла на судьбы нескольких поколений людей.

Гостиница Sofitel Legend The Grand по праву гордится тем, что в 2012 году она стала победителем престижного приза – «Villegiature Awards 2012», как лучшая цветочная дизайнерская гостиница Европы. Это международное признание вознаграждает постоянное стремление к элегантности и шику, неизменно сопровождаемое свежайшими цветами в обширной части гостиницы, ресторана и внутреннего сада.

Парк цветов КёкенхофВыставка цветов