Ночь цветочного вдохновления

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Об этом проекте мне захотелось рассказать хотя бы потому, что там уже во второй раз участвовали наши сибирские таланты – Вадим Казанский и Роман Штенгауер из Новосибирска. Идея этого зимнего цветочного проекта принадлежала его главному вдохновителю и организатору Мариусу Гвилдис. Этот прекрасный цветочный проект заинтриговал и именами его участников – флористов, достигнувших признанных результатов в мире флористки: Мариус Гвилдис, Наталья Жижко, Виталий Пятаков, Жорди Паскаль, Петер Хесс, Вадим Казанский и Роман Штенгауер. Проект был проведен в литовском городе Каунас в Национальном театре драмы.

Для нашей он лайн платформы флорист Вадим Казанский рассказал об идее и содержании этого красивого флористического проекта:

Feb17_picture3

«Мариус Гвилдис (Литва) — известный флорист в Европе и России, преподаватель литовской школы флористики. В России преподает в школах Санкт-Петербурга и Новосибирска. Участник многих флористических показов и организатор таких событий в Литве, как Лэндарт и «Ночь вдохновения» (так называется Рождественский показ в театре). «Ночь вдохновения» проходила уже 6 раз на сцене Национального театра драмы в городе Каунас. Суть проекта — это подарить людям цветочную рождественскую сказку, красоту, настроение и положительные эмоции. Все это происходит на сцене, как спектакль, в котором актеры — это флористы, которые на глазах у зрителей создают флористическую рождественскую историю. Этот показ для широкой аудитории и для любого возраста. Собираются люди, которые ценят искусство, творчество, красоту, но и конечно, флористы не только из Литвы, но и из соседних прибалтийских стран и России.

Мариус — организатор и приглашающая сторона. Он принимал решение о количестве участников, исходя из бюджета. Каждый год он старается менять состав участников, чтобы люди видели разных флористов и разные идеи в их работах. Нам повезло быть приглашенными во второй раз, и мы получили приглашение и на этот год в декабре. А связывает нас не только общий интерес к своему делу и совместные проекты, но и добрая дружба уже не первый год. В 2013 году показ был 8 декабря, а 6 и 7 числа — дни подготовки. В 2014 году показ «Ночь вдохновения» состоится 14 декабря, но уже в старом замке.

Feb17_picture1

Для меня — это очередная возможность показать себя, встретиться с друзьями, поработать с интересными людьми, доставить удовольствие окружающим, получить положительные эмоции и вдохновление, а также и кого-то вдохновить…»

По завершению проекта нам были любезно предоставлены фотографии для нашей он лайн платформы. Выбрать всего несколько снимков было невероятно сложно, ведь все они просто завораживают уникальными моментами флористического творчества. Мы уверены, что проекты Мариуса Гвилдиса непременно получат дальнейшее развитие в будущем и обретут свою заслуженную международную популярность.