Новая орхидея – подарок для любого флориста

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

В Голландии изумительные орхидеи компании LZ Orchidee уже давно знакомы ценителям красоты. А с недавнего времени флористы и просто любители цветов Калининграда также смогли по достоинству оценить это чарующее растение благодаря орхидейному проекту Натальи Веселовой.

Компания LZ Orchidee известна на голландском рынке своим необычным видом орхидей – каскадным цимбидиумом. Владелец компании Лео Звинкелс предвидел огромную популярность этого впечатляющего цветка и у требовательного российского покупателя. К представлению своих орхидей на российском рынке Лео Звинкелс подошел со всем вниманием и с целенаправленной поддержкой компании Соболь (www.sobolj.eu). От зарождения идеи до претворения ее в жизнь на рождественском показе в Калининграде прошло немало времени и тщательной подготовки. А первым шагом в нужном направлении была разработка русскоязычной версии сайта его компании (www.lzorchidee.nl), как со срезанными, так и с горшечными орхидеями. За этим последовала и русскоязычная версия Фэйсбука, что дало возможность прямого контакта руководства фирмы с талантливыми российскими флористами. Когда фундамент был заложен, пришло время для реального знакомства с тонкостями российского цветочного бизнеса: в начале сентября Лео Звинкелс посетил цветочную выставку в Москве, заодно нанеся визиты различным оптовым компаниям и цветочным магазинам.

Text2

Результат этой продолжительной работы – представление каскадного цимбидиума в России, в рамках «Рождественского показа» с Натальей Веселовой и Славой Роска, прошедшим с 20 по 22 ноября в Калининграде. Оба флориста использовали каскадный цимбидиум в своих творениях. Предпраздничную сферу невероятно усилило место, выбранное для проведения показа: стильный гостевой дом «Усадьба», где и само здание, и его интерьер создавали рождественский эффект.

Организатор мероприятия и ведущий флорист Наталья Веселова, одна из первых в России получившая возможность работать с этими прекрасными, но пока малоизвестными орхидеями, делится своими впечатлениями:

«Цимбидиумы компании LZ Orchidee были использованы почти во всех работах. Мелкие цветочки каскадного цимбидиума как никогда подошли для рождественского шара в моей работе. Он как бы парил над горизонтом из крыльев ангела. В работе длиной четыре метра, которая была специально сделана для оформления рождественского стола, на подушке из хвойных иголок почивали красивейшие крупные цимбидиумы темно-розового цвета. А вот каскадная форма белого цимбидиума позволяла его применять почти во всех работах, представленных на показе: в больших подвесных композициях и в букетах с другими цветами (анемоны, каллы, розы), что говорит о том, что эти цимбидиумы компании LZ Orchidee могут использоваться как соло так, и в группах. А уж применение этих цветов в свадебных мероприятиях трудно переоценить.

Text1

Я очень люблю орхидеи и знакомство с ними дает возможность чаще использовать цимбидиум в моих работах. Его размер, форма позволяют это делать. Я думаю, что в предстоящем свадебном сезоне он займет достойное место. Еще раз хочу поблагодарить компанию LZ Orchidee за возможность работать с этим прекрасным цветком. А для любого флориста любой новый цветок – это подарок!»