О шикарных гламелиях из цимбидиума!

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

На сегодня Светлана Лунина является одним из лучших флористов, который произвел огромное впечатление на ведущего голландского производителя орхидей, компанию LZ Orchidee. И руководитель компании Лео Звинкелс и флорист компании Трес Звинкелс были приятно поражены, как сумела Светлана преподнести каскадный цимбидиум в уникальном букете. И как результат фотография её работы с Файсбука компании, от 13 августа, сразу переместилась на сайт компании: lzorchidee.ru

И тогда же появилась идея того, что Светлана как ведущий и опытный флорист может наиболее грамотно и профессионально отрекомендовать возможности каскадного цимбидиума. Поэтому мы предоставляем слово самой Светлане Луниной:

“Цимбидиум – превоходный флористический материал. Я много лет работаю с этим цветком и могу по достоинству оценить его великолепные качества. Стойкость в срезке позволяет использовать его в любой флористической технике. Необычайно стойки также лепестки цимбидиума. Я часто делаю самые разнообразные гламелии. Гламелии из цимбидиума являются рекордсменами по жизнестойкости. Гламелии в разработанной мной технике сохраняются 2 недели, при том, что обычное время жизни гламелий от одного до трех-четырех дней. При использовании самых быстрых и наименее трудозатратных техник, и даже в условиях высоких температур на улице, цимбидиум все равно радует глаз несколько дней.

Glamelia2



Что ограничивало широкое распространение цимбидиума и повышение его продаж? Одна из причин – небольшая цветовая гамма срезки. Вторая причина – форма ветви, которая редко находит себе применение в композициях в том виде, в котором поступает в срезке. Обычно ветвь цимбидиума разделяют на отдельные цветы и используют в композициях и букетах на удлинителях с пробирками. От мастерства флориста зависит, насколько интересной окажется работа с цимбидиумом, обычно дело оканчивается довольно примитивными букетами, где к благородной орхидее относятся точно так же, как к обычным цветам.

Серьезный прорыв может произойти, если в широкой продаже появится новый, каскадный цимбидиум. Во-первых, роскошная ниспадающая форма ветки позволяет создавать богатые, величественные композиции, например, для официальных или свадебных церемоний. Во-вторых, разнообразие цветовой гаммы такого цимбидиума намного больше. В-третьих, относительно меньший размер каждого цветка может обусловить более широкое применение в свадебных букетах. Обычный цимбидиум часто слишком велик. А необычные сорта – Cascade, Mrs. Nathalie или Mrs. Maxima могут послужить прекрасным вдохновляющим материалом для авторской флористики.

Публикация красивых примеров работ и интересных композиций может послужить вдохновляющим примером для многочисленных флористов России и других стран СНГ, обусловив высокие темпы продаж этого замечательного цветка.